top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинистерство культуры Хакасии премирует одаренных детей, студентов и преподавателей

Министерство культуры Хакасии премирует одаренных детей, студентов и преподавателей

28 ноября 2014 г. в 13:03

:

В министерстве культуры Хакасии подвели итоги конкурса на получение стипендий и премий от ведомства. Победителями стали 6 студентов и 6 учащихся, а также 7 преподавателей – лауреаты и дипломанты конкурсов международного и всероссийского уровня, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

В номинации на предоставление стипендий претендовали учащиеся детских музыкальных и школ искусств республики, а также крупнейших российских вузов – таких как Красноярская государственная академия музыки и театра, Московский государственный университет, Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства. Всего 14 человек: все они показывают блестящие результаты на международных и всероссийских фестивалях, принимают участие в межрегиональных, республиканских и муниципальных конкурсах, в мастер-классах и творческих школах.

В номинации на премии за высокие достижения в педагогической деятельности в сфере культуры и искусства приняли участие 15 преподавателей, в числе которых – молодые педагоги и преподаватели со стажем, чьи ученики поступают в престижные учебные заведения, побеждают в крупных творческих состязаниях, проводимых в России и за рубежом. Критерии предъявляются к результатам участия в профессиональных конкурсах и грантовых проектах, рассматривается эффективность методической работы преподавателя: разработка образовательных программ.

Если говорить о последнем пункте, то здесь обнаружилась острая необходимость проведения подобных конкурсов, где есть шанс для молодых педагогов изучить новые методики.

"Наша задача не просто вовлечь учащихся и педагогов в конкурсный процесс и определить среди них лучших, но и дать возможность получить новые полезные знания и повысить профессиональную компетентность", - сказала министр культуры Светлана Окольникова.

Имена победителей конкурса и суммы их премий озвучат на церемонии закрытия Года культуры, которая пройдет 17 декабря в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.
Министерство культуры Хакасии премирует одаренных детей, студентов и преподавателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала