top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВыступление балета Большого театра в Хакасии откроет Владимир Васильев

Выступление балета Большого театра в Хакасии откроет Владимир Васильев

16 октября 2009 г. в 16:12

:

Теги :

Хакасия готовится к приему артистов балета Большого театра, выступление которого состоится 8 ноября 2009 года и пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию примы российского балета Галины Улановой. Откроет единственный концерт в столице Хакасии легендарный Владимир Васильев.

Вчера в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялась рабочая встреча министра культуры Светланы Окольниковой и вице-президента Фонда Галины Улановой Виктора Тихонова, на которой обсуждены программа концерта Большого театра, технический райдер и решены все необходимые организационные вопросы.

Виктор Тихонов лично ознакомился с техническими возможностями нашего театра, осмотрел сцену, на которой предстоит выступать именитым артистам балета, а также репетиционные помещения.

В ходе встречи достигнута договоренность, что в случае необходимости недостающее оборудование будет предоставлено Красноярским театром оперы и балета, который принимает артистов балета Большого театра 6 ноября.

Виктор Николаевич сообщил, что Большой театр привезет программу в двух отделениях. Зрители Хакасии смогут посмотреть в первом отделении одноактный балет, а во втором – концерт-посвящение Галине Улановой, где будут представлены партии из самых известных балетов. Сейчас утверждается состав солистов балета, которые дадут гастрольный спектакль и уже к 20 октября станет точно известно, кто именно приедет в Хакасию.

На прощание вице-президент Фонда Галины Улановой Виктор Тихонов подарил министру культуре Светлане Окольниковой книгу о Большом театре и буклеты, специально изданные к юбилею Г.С. Улановой.

Зрители, которые попадут на спектакль Большого театра, смогут приобрести данные буклеты и даже поставить автограф Владимира Васильева.

Напоминаем, что продажа билетов откроется уже через неделю.

Выступление балета Большого театра в Хакасии откроет Владимир Васильев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала