top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

В мире

ГлавнаяВ миреЖители Нью-Йорка протестуют против оправдания полицейского, задушившего безоружного афроамериканца

Жители Нью-Йорка протестуют против оправдания полицейского, задушившего безоружного афроамериканца

4 декабря 2014 г. в 14:40

:

В Нью-Йорке проходит мирный протест против произвола в полиции США. Жители города вышли на улицы после того, как присяжные оправдали белокожего полицейского Дэниэла Пантелео, задушившего афроамериканца Эрика Гарнера во время задержания в июле этого года. Эрик Гарнер, у которого осталось шестеро детей, был безоружным.

Как сообщает "Интерфакс", момент ареста был заснят свидетелями на видео, которое затем появилось в интернете. Генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил, что будет проведено тщательное независимое расследование данного дела.

В Нью-Йорке протестующие кричали полицейским "Я не могу дышать! Я не могу дышать!" - эту фразу повторял задушенный полицейским афроамериканец, страдавший от астмы.
Еще до применения запрещенного приема Гарнер, подозреваемый полицейскими в нелегальной продаже сигарет, поднял руки в воздух и просил полицейских не трогать его.

В отличие от протестов в Фергюсоне в Нью-Йорке акция пока носят мирный характер. Протестующие собрались в разных местах района Манхэттен, в том числе на площадях Таймс-сквер и Юнион-сквер, пишет "РБК". Также люди собрались у Рокфеллеровского центра, где состоялось традиционное символическое зажжение нью-йоркской рождественской елки.
Жители Нью-Йорка протестуют против оправдания полицейского, задушившего безоружного афроамериканца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала