top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПострадавшие в крушении вертолета Ми-8 доставлены в Нарьян-Мар

Пострадавшие в крушении вертолета Ми-8 доставлены в Нарьян-Мар

8 декабря 2014 г. в 08:57

:

В Нарьян-Маре приземлился борт санитарной авиации с пятью пострадавшими в крушении вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе. Об этом сообщает "РБК", ссылаясь на пресс-службу администрации региона.

Пациенты были перевезены в Ненецкую окружную больницу. Там сейчас сосредоточены все силы медицины округа, чтобы оказать пострадавшим необходимую помощь. Решение о необходимости привлечения нейрохирургов из Архангельска будет принято после осмотра всех пациентов, отмечается в сообщении.

"Среди поступивших пациентов у двоих диагностирован пневмоторакс, двое пострадавших доставлены с переломами бедра, один - с повреждением внутренних органов, есть черепно-мозговые травмы. Сейчас все больные отправлены на исследования: на компьютерную томографию, УЗИ, рентген. Определяется состояние каждого конкретного пациента. Развернута работа хирургических и реанимационных бригад", - сообщил из приемного отделения окружной больницы начальник окружного Управления здравоохранения Андрей Апицын.

Вертолет Ми-8 Второго Архангельского объединенного авиаотряда потерпел крушение недалеко от месторождения Требса, которое разрабатывает СП "Башнефти" и ЛУКОЙЛа "Башнефть-Полюс". На воздушном судне находились 7 человек. Погибли бортмеханик и пассажир. При крушении пострадали сотрудники компании "Беломортранс" – подрядчика совместного предприятия "Башнефть-Полюс".

Предположительно, вертолет упал из-за отказа двигателя. По факту катастрофы Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку. Пострадавшие в крушении вертолета Ми-8 доставлены в Нарьян-Мар

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала