top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начали обучать гидов-переводчиков

В Хакасии начали обучать гидов-переводчиков

8 декабря 2014 г. в 11:45

:

Теги :

Летом 2015 года в Хакасии появится целая группа дипломированных гидов-переводчиков. Накануне в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошли первые занятия группы слушателей, которые в течение 7 следующих месяцев будут обучаться по программе дополнительной профессиональной переподготовки "Теория и практика экскурсионной и переводческой деятельности в сфере туризма".

Желание профессионально заниматься экскурсионной деятельностью в сфере туризма изъявили 22 человека. Слушателями курсов стали преподаватели языковых школ, сотрудники турфирм региона, специалисты администрации Аскизского района и Саяно-Шушенской ГЭС, а также сотрудники Туристского информационного центра Хакасии. Все слушатели курсов уверенно владеют иностранными языками.

В программе обучения будущих гидов-переводчиков блок правовых дисциплин, предметы по истории и культуре Хакасии, дисциплины по психологии, теории и практике экскурсионной деятельности, а также углубленная языковая подготовка. Обучение будет проходить в двух языковых группах: на английском и немецком языках.

"Курсы по подготовке гидов-переводчиков являются уникальным проектом для Хакасии. Таких курсов у нас в регионе никогда не было и в ближайшие годы их повторения точно не будет. Гиды-переводчики это "штучный товар" для нашего региона. Мы уверены, что выпускники программы будут профессионально, доступно, а главное с любовью рассказывать о Хакасии иностранным туристам", - отметила Анжелика Челтыгмашева, начальник отдела организации, координации туристской деятельности и продвижения туристского продукта Госкомтуризма Хакасии.

Добавим, что Госкомтуризм Хакасии из числа выпускников курсов сформирует реестр профессиональных гидов-переводчиков. Доступ к реестру будут иметь турфирмы региона.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, потребность в профессиональных гидах-переводчиках возникла в связи с серьезным ростом потока иностранных туристов в регион. В Хакасии начали обучать гидов-переводчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала