top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Политика

ГлавнаяПолитикаСлухи о подвозе избирателей в Черногорске не подтвердились

Слухи о подвозе избирателей в Черногорске не подтвердились

16 октября 2009 г. в 16:41

:

Теги :

В день выборов 11 октября на избирательных участках в Хакасии не было зарегистрировано ни одного нарушения общественного порядка. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник отдела обеспечения общественного порядка и организации деятельности специальных учреждений милиции и конвоирования МВД Хакасии Евгений Захарченко.

В частности, милиция провела проверку по заявлению одного из избирателей в Черногорске о том, что на избирательные участки представители кандидата подвозят голосующих. Как оказалось, людей привезли на служебном автобусе, поскольку они работают вахтовым методом.

В Аскизском районе также не подтвердилась информация о том, что голоса избирателей меняют на бутылку спиртного.

Тем не менее, учитывая факты избиения кандидатов — Михаила Побызакова и Абрека Челтыгмашева — в Аскизский район были направлены дополнительные группы милиции. Это было сделано для того, чтобы не допустить возможные провокации.

Как сообщил Евгений Захарченко, работа сотрудников милиции в день выборов в Хакасии была положительно оценена министром внутренних дел республики Ильёй Ольховским. Правоохранители, участвовавшие в обеспечении порядка на выборах, были поощрены благодарностями. «Серьёзные поощрения — финансовые — у нас предусмотрены за успешное выполнение более сложных задач», — отметил Захарченко.

Кстати, в выборах также приняли участие три гражданина, которые имели право голоса, но находились 11 октября в следственных изоляторах временного содержания. Один из них — в Саяногорске и 2 — в Орджоникидзевском районе.

Начальник отдела МВД Хакасии рассказал журналистам, что на второй тур по выборам главы Аскизского района, который пройдёт 25 октября, «тех сил и средств, которые есть, хватает».

Слухи о подвозе избирателей в Черногорске не подтвердились

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала