top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция Абакана нашла пропавших девочек, с ними все в порядке

Полиция Абакана нашла пропавших девочек, с ними все в порядке

10 декабря 2014 г. в 14:43

:

В Абакане найдены разыскиваемые девочки 9 и 12 лет, с ними всё в порядке. А вот их родителей могут лишить родительских прав. Напомним, две несовершеннолетние девочки ушли вчера вечером из дома, расположенного на улице Гагарина.

По их словам, сначала они зашли в магазин, чтобы согреться, а потом на улице познакомились с женщиной, которая их приютила. Сегодня гражданка, узнав о розыске девочек, сама обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану.

Сейчас с детьми и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Девочки рассказали, что ушли из дома, так как матери употребляли спиртные напитки. По данному факту проводится проверка. Родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Данные семьи состоят на учёте в ОДН, родители систематически проверяются в ходе рейдовых мероприятий. Ранее они уже привлекались к ответственности за халатное отношение к воспитанию детей. Будет рассмотрен вопрос о более радикальных мерах со стороны субъектов профилактики – вплоть до лишения родительских прав.

Полицейские призывают жителей Абакана при обнаружении самовольно ушедших или потерявшихся детей незамедлительно сообщать о таких фактах в правоохранительные органы. Полиция Абакана нашла пропавших девочек, с ними все в порядке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала