top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКубок по волейболу среди ветеранов завоевали тувинцы

Кубок по волейболу среди ветеранов завоевали тувинцы

19 октября 2009 г. в 11:03

:

Теги :

V открытый республиканский турнир по волейболу среди ветеранов, который в минувшую субботу прошел в Хакасской национальной гимназии имени Н.Ф. Катанова, выиграла команда Кызыла.

С напутственными словами к участникам соревнований обратились министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, заместитель председателя правительства РХ Владимир Крафт и заместитель министра образования и науки Дмитрий Тодышев. 

Как сообщил  главный судья соревнований Игорь Коков, всего в турнире приняли участие 7 команд – из Кызыла, Таштыпского, Алтайского, Аскизского районов, Хакасской национальной гимназии, а также из Новоселово и Шарыповского района Красноярского края. 

В финал вышли  команды Кызыла и Шарыповского района, однако сильнее оказались тувинские футболисты, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). Стоит отметить, что команда из Кызыла участвует в турнире уже в третий раз, но победа досталась ей впервые. Третье место заняла команда ХНГИ им. Н.Ф. Катанова (капитан команды – директор гимназии Юрий Сагалаков). 

По итогам турнира  названы лучшие игроки:

Защитник –  Виктор Фроловский (ХНГИ)

Связующий –  Андрей Манчын (Шарыповский район)

Нападающий –  Олег Седип-оол (Кызыл)

В этом году перед  началом соревнований впервые прошел товарищеский матч между командами Кызыла и Абакана среди ветеранов в возрасте старше 50 лет. Победу одержала команда Абакана. 

Победитель турнира  получил переходящий кубок. Ценные призы для команд предоставили спонсоры турнира – ИП Александр Кобежиков, стоматологический салон «Аэлита», ООО «Диалог-Сибирь» (Абакан), магазин «Лайм», ИП Юрий Ахпашев.

Кубок по волейболу среди  ветеранов завоевали тувинцы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала