Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" потерпели первое поражение в сезоне

"Саяны-Хакасия" потерпели первое поражение в сезоне

25 декабря 2014 г. в 14:15

:

Накануне "Саяны-Хакасия" потерпели первое поражение в повторном матче против "Сибсельмаша-2" в Новосибирске. Матч закончился со счетом 4:5.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии со ссылкой на пресс-секретаря ХК "Саяны-Хакасия", игра с самого начала шла "на качелях" - именно так в игровых видах спорта часто называют повторяющиеся ситуации, когда одна команда выходит вперед, а другая тут же ее настигает.

Счет на 10-ой минуте матча открыл нападающий абаканцев Антон Мартынов с передачи Владимира Шаршова. Через пять минут новосибирцам удалось отыграться - мяч на счету Антона Бушманова при ассистировании Виталия Денисова. Недолгое равенство в счете вновь нарушили наши хоккеисты - на 18-ой минуте мяч забил Василий Кололеев. На 26-ой минуте хозяева получают право на 12-метровый штрафной удар, и Никита Новецкий делает счет 2:2, который не изменился до конца первого тайма. После перерыва сначала на 58-ой минуте Евгений Ткачук с передачи Максима Бовта, а затем уже сам Максим на 60-ой, уводят абаканцев "в отрыв" - 4:2. На 63-ой минуте матча Евгений Ткачук мог поставить соперников в еще более затруднительное положение, но его удар с 12-метровой отметки отразил вратарь новосибирцев Евгений Тололо.

В свою очередь, новосибирцы, получив право на 12-метровые штрафные на 67-ой и 73-ой минутах, своих шансов не упустили - удары с "точки" Виталия Денисова и Никиты Новецкого были точными - 4:4.

На 83-ой минуте все тот же Никита Новецкий впервые в этом матче вывел свою команду вперед, и до конца встречи хозяева поля не позволили абаканцам изменить счет. Итог матча - 5:4 в пользу "Сибсельмаша-2".

Сразу после матча наша команда отправилась в Кемерово, где 27 и 28 декабря проведет заключительные встречи в уходящем году против местного "Политеха".

Результаты других матчей дня в III группе:

"Надежда" - "СКА-Нефтяник-2" - 2:3

"Урожай" - "Енисей-2"- 3:1

"Восток" - "Байкал-Энергия-2" - 9:3 "Саяны-Хакасия" потерпели первое поражение в сезоне