top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСпециалисты запустили шестой блок Запорожской АЭС, отключенный накануне

Специалисты запустили шестой блок Запорожской АЭС, отключенный накануне

29 декабря 2014 г. в 11:17

:

Шестой блок Запорожской АЭС на Украине,отключенный накануне, вновь заработал. Специалисты восстановили его функционирование.

Как уточняет "РБК" со ссылкой на пресс-службу станции, энергоблок N6 после устранения неисправности был подключен к сети 28 декабря 2014 года в 22:35 (23:35 по московскому времени) и приступил к набору мощности.

По данным станции, радиационный фон на промплощадке и на территории радиусом 2,5 км составляет 8-12 мкР/ч, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.

Напомним, шестой блок Запорожской АЭС отключился утром 28 декабря под действием защиты от внутренних повреждений генератора.

В конце ноября на Запорожской АЭС произошло отключение третьего энергоблока также под действием защиты от внутренних повреждений генератора. В "Энергоатоме" тогда оценили его внеплановое отключение как не представляющее угрозы.

Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект на Украине и Европе с установленной мощностью 6000 МВт: на станции эксплуатируются шесть энергоблоков мощностью 1000 МВт каждый. В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране. Специалисты запустили шестой блок Запорожской АЭС, отключенный накануне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала