top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоПервое заседание комиссии по лицензированию управляющих организаций прошло в Хакасии

Первое заседание комиссии по лицензированию управляющих организаций прошло в Хакасии

29 декабря 2014 г. в 15:25

:

Теги :

В Госжилинспекции Хакасии состоялось первое заседание лицензионной комиссии, на котором чиновники утвердили график приема квалификационного экзамена для руководителей управляющих компаний Хакасии.

В начале заседания председатель комиссии, первый заместитель министра – руководитель департамента ЖКХ Министерства регионального развития РХ Анатолий Безлепкин призвал коллег как можно серьезнее отнестись к новым обязанностям и посоветовал членам общественных организаций, вошедшим в состав лицензионной комиссии, проявить активность в обсуждении вопросов и принятии решений. Ведь именно они представляют интересы простых собственников жилья.

Затем комиссия приступила к обсуждению повестки дня. В первую очередь был избран заместитель председателя лицензионной комиссии. Им стал и.о. руководителя Госжилинспекции Хакасии Максим Виноградов, так как вся основная нагрузка по подготовке материалов для лицензирования управляющих организаций, а также осуществление государственного лицензионного контроля возложены на специалистов надзорного ведомства.

Главным вопросом собрания стало утверждение графика приема квалификационного экзамена у должностных лиц управляющих компаний. Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции Хакасии, в период со 2 февраля по 29 апреля 2015 года определены не только даты для прохождения испытания, но и точное время. Экзамен будет проводиться в виде электронного тестирования. Для этой цели в ГЖИ Хакасии оборудовано четыре рабочих места. За один день подтвердить свою квалификацию могут 8 человек (по 4 человека в первой и второй половине дня). На проведение экзамена отводится два часа.

Инспекция рекомендует руководителям управляющих организаций придерживаться утвержденного графика и не откладывать сдачу квалификационного экзамена на последние дни. Перечень вопросов, предложенных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для проведения тестирования, доступен в разделе Госжилинспекции Хакасии на портале Правительства РХ (в рубрике Документы размещен приказ Минстроя РФ от 5.12.2014 № 789/пр). Также на портале можно ознакомиться с графиком приема квалификационного экзамена и протоколом первого заседания лицензионной комиссии.

Напомним, состав лицензионной комиссии и положение о ее работе были утверждены постановлением Главы РХ-Председателя Правительства РХ от 15.12.2014 № 77-ПП.
Первое заседание комиссии по лицензированию управляющих организаций прошло в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала