top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортДелегация Минспорттуризма Хакасии отправляется в Казань

Делегация Минспорттуризма Хакасии отправляется в Казань

19 октября 2009 г. в 16:19

:

Теги :

Министр спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерий Денщиков отправляется в Казань, где с 22 по 25 октября пройдет форум «Россия – спортивная держава».

Форум соберет представителей спортивной общественности, федеральной и региональных властей, а также инвесторов, чтобы определить пути развития отечественного спорта. В форуме, учрежденном президентом РФ Дмитрием Медведевым, примут участие около 1,5 тысячи человек, в том числе 300 иностранных гостей. По словам вице-премьера РФ и главы оргкомитета форума Александра Жукова, проведение форума чрезвычайно актуально и поможет разом решить множество вопросов – от развития спорта как бизнеса до борьбы с ожирением.

«На форуме будут обсуждаться вопросы массового спорта, спорта высших достижений, подготовки к Олимпийским играм в Сочи и другим соревнованиям. На нем также будут затронуты проблемы спортивной медицины, антидопинга, развитие спорта как бизнеса, взаимодействие государства, инвесторов и спортивных федераций и многое другое», – цитируют высказывание Жукова центральные источники. 

В составе делегации  Минспорттуризма Хакасии во Всероссийском  форуме будут также участвовать  заместитель министра по спорту Виктор Струков и руководитель пресс-центра Николай Денисов.

От муниципалитетов в Казань отправятся руководители комитетов по физкультуре и спорту Усть-Абаканского района, Черногорска и Саяногорска.

"Это одни из лучших территорий в республике, где спортивная работа по итогам года представлена на достойном уровне. Специалистам будет полезно поучаствовать в работе форума, особенно в тех конференциях, где будет идти речь о перспективах развития детско-юношеского спорта в России", – отметил Валерий Денщиков.

Полную информацию по итогам каждого дня работы форума читатели могут узнать на страницах  сайта Минспорттуризма РХ  www.stm19.ru и из новостной ленты  «Хакасия-Информ».

Место проведения форума – Казань – выбрано не случайно. Столица Татарстана – один из самых спортивных городов России, который в 2013 году примет Всемирную летнюю универсиаду. 

«Уверен, что  форум будет насыщен содержательными  докладами и дискуссиями, расширит уже сложившиеся и поможет  установить новые деловые контакты. А рекомендации, подготовленные в ходе его работы, будут востребованы на практике. Желаю вам удачи, интересного общения и высоких спортивных достижений», – говорится в письменном обращении президента РФ Дмитрия Медведева к участникам, организаторам и гостям первого всероссийского спортивного форума.

Делегация  Минспорттуризма  Хакасии  отправляется в Казань

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала