top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии определено 15 мест для массового купания в крещение

В Хакасии определено 15 мест для массового купания в крещение

15 января 2015 г. в 15:52

:

В Хакасии определены 15 мест на водоемах, где будут проводиться массовые крещенские купания. Участки выбирались с учетом мнения местных властей, церковнослужителей и инспекторов по маломерным судам МЧС России по Хакасии.

В Абакане проруби для купания будут сделаны в двух местах: на зоне отдыха и на реке Абакан в районе Никольской церкви. Жители Абазы также будут купаться в реке Абакан. Саяногорск организует купание на Енисее. Спасатели просят саяногорцев быть внимательными, так как вода и течение на открытом водоеме, каким является Енисей, особенно опасны. Черногорцам придется ехать на искусственный пруд ("Хутор-1" 385 км дороги М-54). Для жителей Сорска прорубь сделают на озере Теплом.

Также места для купания будут в Белом яре (река Абакан), в Аскизе (река Аскиз, район улицы Советская и район карьера), в Таштыпе (река Таштып) в Бее (местный родник). Кроме этого окунуться в прорубь можно будет в селе Табат Бейского района (река Табат), в селе Черное озеро Ширинского района (озеро Черное), селе Знаменка (пруд реки Ерба) и в селе Сапогово (река Абакан)ю На массовых мероприятиях будет организовано дежурство оперативных, спасательных и медицинских служб.

На всех перечисленных участках будет организовано усиленное патрулирование из числа местных администраций, пожарно-спасательных подразделений, сотрудников МВД, медицинских работников. На 10 из 15 участков предусмотрено дежурство подразделений МЧС России – спасателей и инспекторов ГИМС.

Сотрудники МЧС по Хакасии напоминают гражданам о факторах опасности, которые необходимо учитывать:

- мероприятие традиционно проводится в темное время суток;
- большое скопление людей, среди которых немало и подвыпивших граждан;
- особенности ледовой обстановки, связанные с мягкой зимой.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, связанной, например, с провалом под лед, каждому человеку следует соблюдать обычные правила поведения – не злоупотреблять спиртным, быть осмотрительным, следить за своим самочувствием и состоянием своих друзей. В Хакасии определено 15 мест для массового купания в крещение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала