top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГосжилинспекция Хакасии: итоги 2014 года

Госжилинспекция Хакасии: итоги 2014 года

15 января 2015 г. в 15:13

:

Государственная жилищная инспекция РХ отчиталась о проделанной работе в 2014 году. Пресс-конференцию провели и.о. руководителя Госжилинспекции Хакасии Максим Виноградов и его заместитель Алексей Гусаченко.

За прошлый год в ГЖИ Хакасии поступило 3180 обращений, из них от граждан зарегистрировано 1919 заявлений.

Жалобы жителей носят сезонный характер. В осенне-зимний период собственники помещений в многоквартирных домах чаще всего жалуются на некачественное теплоснабжение, промерзание межпанельных швов. Весной-летом обращения обычно связаны с протеканием кровли, ненадлежащим содержанием внутридомовых инженерных сетей, уборкой подъездов и придомовых территорий, вывозом мусора.

В течение года проведено более 2000 внеплановых проверок, вынесено 84 постановления об административных правонарушениях по самым разным статьям КоАП РФ, 34 протокола об административных правонарушениях направлено в суд. Общая сумма предъявленных инспекцией штрафов составила 1 791 500 рублей.

Продолжена работа ведомства в сфере повышения грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг.

С этой целью в течение года инспекция неоднократно проводила семинары в муниципальных образованиях республики. Практически в ежедневном режиме надзорный орган проводит консультации для собственников помещений в многоквартирных домах, а также представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В мае-июне прошлого года была организована выездная приемная по вопросам ЖКХ. В августе в Хакасии впервые запущен проект «Школа грамотного потребителя», который был разработан по инициативе Минстроя России. В 2015 году он станет традиционным, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РХ.

Основная задача инспекции в новом году - это лицензирование деятельности управляющих организаций. Уже в начале февраля начнутся квалификационные экзамены для должностных лиц компаний. Получить лицензию они должны будут до 1 мая 2015 года.
Госжилинспекция Хакасии: итоги 2014 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала