top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкольников Хакасии просят нарисовать плакат об электробезопасности

Школьников Хакасии просят нарисовать плакат об электробезопасности

15 января 2015 г. в 17:11

:

"МРСК Сибири" приглашает школьников Хакасии принять участие в межрегиональном конкурсе детского плаката "В стране безопасного электричества". Самые лучшие и оригинальные работы появятся на плакатах и будут растиражированы по всей Сибири, а их авторы получат ценные подарки.

Конкурс энергетики проводят второй раз. В прошлом году в региональные комиссии поступило около 2500 работ из девяти регионов Сибирского федерального округа: Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва. Оргкомитет конкурса, куда вошли представители Сибирского регионального центра МЧС России и ОАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ОАО "Россети"), определил 12 победителей из 11 населенных пунктов Сибири. Авторы лучших плакатов получили ценные призы: планшетные компьютеры и MP3-плееры. Так, в Хакасии призерами стали трое участников – Халевина Даша из Орджоникидзевского района, Казицкая Настя из Черногорска и Кулигин Александр из Саяногорска. Какие подарки энергетики приготовили пропагандистам в этом году, пока держится в тайне, призовой фонд для лучших художников еще формируется. В оргкомитет конкурса в Хакасии уже начали поступать первые рисунки. Как и в прошлом году, по итогам конкурса лучшие плакаты будут растиражированы и распространены в школах Сибири. Таким образом, юные художники смогут не только заявить о себе, приняв участие в конкурсе, но и сделать доброе дело – предупредить случаи электротравматизма среди детей. "Важно отметить, что каждый ребенок, который принимает участие в конкурсе, во-первых, лучше узнает правила электробезопасности, тем самым сохраняет свое здоровье и жизнь. Во-вторых, плакаты победителей используются в качестве методических материалов и распространяются в образовательных учреждениях Сибири, предупреждая школьников об опасности. Таким образом, каждый ребенок, рисуя плакат, потенциально спасает жизнь своему сверстнику", - прокомментировал начальник департамента по связям с общественностью ОАО "МРСК Сибири" Эдуард Уашев. Для участия в конкурсе приглашаются ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Работы принимаются до 25 января 2015 года в трех номинациях: 1. Продолжение удивительных приключений Вольтика; 2. Электрическая безопасность дома; 3. Электрическая безопасность на улице. Получить подробную информацию о Конкурсе можно на сайте "МРСК Сибири" в разделе Конкурсы и в специализированной группе "Вконтакте".  Задать свои вопросы можно также, обратившись в Региональную конкурсную комиссию: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пушкина,74, филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго". Контактные телефоны: (3902)31-23-82, e-mail: jukova_ia@ab.mrsks.ru . Контактное лицо – Жукова Ирина Александровна.

Школьников Хакасии просят нарисовать плакат об электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала