top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Приморье килограмм моркови покупают за 2,5 тысячи рублей

В Приморье килограмм моркови покупают за 2,5 тысячи рублей

15 января 2015 г. в 16:24

:

Жители Приморского края жалуются на дорогую морковь. На прилавках магазинов появился импортный овощ по цене более 2 тысяч рублей за килограмм. Специалисты департамента лицензирования и торговли Приморья проверили обращение в ходе выездного рейда.

Мониторинг потребительского рынка показал, что в розничной продаже представлен широкий ассортимент свежей моркови различного производства. Продукция представлена как местной, произведённой сельскохозяйственными предприятиями и фермерами края, так и импортной - из ЮАР, Израиля, Японии, Республики Корея и КНР.

Незначительная часть приморцев предпочитает импортную морковь. Во время выездного рейда сотрудники департамента посетили несколько приморских магазинов. На тот момент в продаже имелась морковь производства ЮАР по цене 483 рубля за 200-граммовую упаковку, производства Израиль по цене 532 рубля за полкилограмма. При этом там же местная морковь реализуется по цене 21-23 рубля за килограмм, говорится на официальном сайте Администрации Приморского края.

Ситуация на рынках и в магазинах нашей республики стабильна. Морковь хоть и немного дороже, чем в Приморье, но цены вполне реальны и адекватны.

В Хакасии средняя цена за килограмм моркови, по данным Хакасстата на 29.12.2014 года, составляет чуть более 30 рублей.

Сообщить об изменениях цен в торговых точках жители Хакасии могут в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по телефону: 8(3902) 22-27-59 или в Прокуратуру РХ по телефону: 8 (3902) 35-79-90.
В Приморье килограмм моркови покупают за 2,5 тысячи рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала