top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовый техрегламент Таможенного союза вступил в силу

Новый техрегламент Таможенного союза вступил в силу

16 января 2015 г. в 09:19

:

Вступил в силу с 1 января 2015 года Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Он устанавливает новые требования к автомобильной технике, выпускаемой в обращении на территории Таможенного союза, и регулирует вопросы ее производства и оценки качества.

"Все автомобили, ввозимые на территорию Республик Казахстана, Белоруссии и РФ должны иметь единый пакет документов. В частности, все интерфейсы должны быть на русском языке, включая сообщения информационных экранов (дисплеев) аудио, видео и мультимедийных систем, единиц измерения, введение команд управления, либо должен быть соответствующий перевод или разъяснения к руководству или инструкции", - поясняет пресс-служба Сибирского таможенного управления.

В Технический регламент включены списки и схемы сертификации, а также образцы разнообразных форм для заполнения при проверке транспортных средств и их комплектующих с рекомендациями по заполнению. Отдельно оговаривается список документов, предоставляемых заявителем в орган сертификации для получения документа соответствия. Всем автомобилям будет выдаваться свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. Там же будут ставить отметку об экологическом классе. Документ предусматривает, что с декабря по февраль на колесах автомобиля должны быть установлены зимние шины.

Специфический порядок проверки выполнения требований Технического регламента Таможенного союза будет применяться для единичных транспортных средств, то есть это коснется автомобилей, ввозимых на таможенную территорию физическим лицом для собственных нужд или ранее участвовавших в дорожном движении в государствах, не являющихся членами Таможенного союза, при условии, что с момента изготовления транспортного средства не прошло более 3 лет.

Технический регламент предусматривает поэтапное внедрение. Так, до 1 июля 2016 года допускается производство и выпуск в обращение автомобилей, которые уже имеют документы об оценке соответствия указанным обязательным требованиям, выданные или принятые до дня вступления в силу Технического регламента. Новый техрегламент Таможенного союза вступил в силу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала