top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВладельцы дорогих авто заплатят больше

Владельцы дорогих авто заплатят больше

3 марта 2022 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Максимальный уровень «налога на роскошь» для владельцев дорогих машин сегодня составляет три миллиона рублей. Однако Минпромторг выступил с предложением увеличит максимальную планку налога — до десяти миллионов рублей.

Минпромторг РФ выдвинул предложение повысить максимальный уровень «налога на роскошь» для владельцев дорогих автомобилей. Об этом сообщают «Известия».

Так, если раньше максимальный налог для владельцев дорогих машин составлял три миллиона рублей, то теперь максимальный уровень налога может быть установлен на уровне порядка десяти миллионов рублей. Ведомство уточняет, что уже разработало соответствующие поправки в Налоговый кодекс, однако пока они не вступили в силу.

В Минпромторге указали, что поправки будут касаться автомобилей, дороже трех миллионов рублей. Конкретный перечень моделей будет опубликован на официальном сайте ведомства, однако пока поправки не вступили в силу, этот перечень будет нести лишь информационный характер.

Владельцы дорогих авто заплатят больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 марта 2022 г. в 10:31

Закон менять нужно, у кого годовой доход меньше миллиона не нужно брать налог с продаж и это будет справедливо.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала