top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии арестована техника золотодобывающей компании

В Хакасии арестована техника золотодобывающей компании

20 октября 2009 г. в 09:56

:

Теги :

Арбитражный суд Хакасии постановил арестовать имущество золотодобывающей компании «Сибирь», задолжавшей более 3 млн рублей по кредиту. Помимо этого, компания имеет задолженности по зарплате и перед бюджетом.

В Ширинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении золотодобывающей компании «Сибирь». В одном из кредитных учреждений данная компания взяла кредит на развитие своей деятельности, но впоследствии не смогла погасить его и задолжала банку свыше 3 миллионов рублей. Однако это не единственный долг компании.

Один из работников предприятия, обратился в суд о взыскании с работодателя заработной платы в размере свыше 60 тыс. рублей. Кроме того, у компании имеется задолженность более 200 тыс. рублей перед бюджетом.

Как сообщает пресс-группа УФССП России по Хакасии,  приставы выехали в таежную зону на участок открытых горных работ, где арестовали  имущество компании. Арест наложен на самоходную технику,  автотранспорт и  станки компании.

Чтобы не лишиться техники, руководство предприятия перечислило в банк  денежные средства для погашения кредиторской задолженности. Однако у предприятия остались и иные долги, которые будут погашены путем обращения взыскания на арестованное имущество должника.

В Хакасии арестована техника  золотодобывающей компании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала