top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ главной библиотеке Хакасии состоится творческая встреча с актрисой Майей Энгель

В главной библиотеке Хакасии состоится творческая встреча с актрисой Майей Энгель

20 января 2015 г. в 16:12

:

Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова в рамках проекта "Арт-гостиная" открывает цикл творческих встреч, посвящённых 75-летию Русского драматического театра имени М. Ю. Лермонтова. Первая встреча пройдёт с артисткой Майей Энгель 21 января в 17.30 в медиацентре библиотеки.

Майя Энгель – выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Зрители Хакасии знают и любят её за роли в спектаклях "Волки и овцы" (Купавина), "Звёздный час" (Марго), "Русский и литература" (Рухшона) и других постановках.

Артистка расскажет о своей творческой биографии, о том, как она пришла в театр, необычных эпизодах из военной истории Русского театра, прочитает стихи Смоленского, Ахматовой, из современных поэтов – Полозковой.

Так пояснили в пресс-службе министерства культуры Хакасии, в течение всего юбилейного года артисты Русского театра будут рассказывать читателям библиотеки о знаковых спектаклях. О людях, которые когда-либо работали и сейчас трудятся в Русском театре – композиторах, режиссёрах, художниках, артистах – обо всех, кто творил и творит живую историю театра; создаёт уникальные в своем роде произведения театрального искусства и обеспечивает условия для их создания.

Наверняка, и зрителям, и всей культурной общественности будет интересно вместе с Русским театром в лицах и событиях вспомнить и театральное движение Хакасии в целом. В главной библиотеке Хакасии состоится творческая встреча с актрисой Майей Энгель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала