top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЗакулисная экскурсия ждет театралов Хакасии

Закулисная экскурсия ждет театралов Хакасии

18 сентября 2021 г. в 08:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова решил рассказать своему зрителю закулисные секреты. Для этого в театре организовали новый интересный проект. Его так и назвали - "Закулисье". Это особая страна, где хранится много тайн, которые вскоре станут открытием для гостей театральной экскурсии.

Смотреть спектакль - это волнительно, интересно, захватывающе, эмоционально. Всегда очень интересно, что же творится за сценой, как же выглядит театр изнутри. Драмтеатр имени М. Ю. Лермонтова решил пригласить зрителей на экскурсию по закулисью.

- Какие гримёрки у актёров? Почему и как крутится сцена? И кто включает эти яркие огни? Театр имени Лермонтова приподнимет свой занавес для всех желающих и готов ответить на все вопросы, - сообщает пресс-служба театра.

Проводить экскурсию по стране театральных тайн будут артисты. Они проведут гостей по основным рабочим помещениям, покажут, кто и что прячется за кулисами. Кроме того, зрители увидят, где создаются костюмы и реквизит к спектаклям, как проходят репетиции.

- Узнают участники экскурсии и откуда на сцене появляется звук и свет. Гости смогут побывать в самом сердце театра. И еще много-много интересного, - говорится в анонсе мероприятия.

В программу экскурсии входит уникальная VR-игра "Почувствуй себя актером". Экскурсии в мир закулисья пройдут: 26 сентября 16:00 - Большая сцена и 31 октября в 16:00 - Новая сцена. Возрастная категория - 6+.

Закулисная экскурсия ждет театралов Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала