top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбщество Более 100 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Чите - закрыты школы и вузы

Более 100 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Чите - закрыты школы и вузы

20 октября 2009 г. в 11:05

:

Теги :

В Забайкальском крае зарегистрировано 109 фактов свиного гриппа. В связи ростом заболевания ОРВИ и преодолением эпидемиологического порога на две недели объявлен карантин во всех школах города, также на карантин закрываются ВУЗы и студенческие общежития.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, в Чите выявлено 98, в районах края - 10 случаев заболевания гриппом A/H1N1, а из общего числа заболевших - 45 детей и 63 взрослых.

«Легкой формой A/H1N1 заболели 33 человека, средней - 72, тяжелой - три человека. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю», - отмечает пресс-служба.

Как ранее сообщила заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина, в Чите с 20 октября на карантин будут закрыты все 65 школ, в том числе частные и церковно-приходская школы.

В свою очередь, сотрудник управления краевого Роспотребнадзора Наталья Родина уточнила, что все городские средние школы закрываются в связи ростом заболевания ОРВИ и преодолением эпидемиологического порога, отметив, что закрытие школ не связано с заболеванием гриппом A/H1N1, пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на «Интерфакс».

 Более 100 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Чите - закрыты школы и вузы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала