top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВерховный Совет Хакасии рассмотрит законопроект о повышении зарплаты работникам детсадов

Верховный Совет Хакасии рассмотрит законопроект о повышении зарплаты работникам детсадов

21 января 2015 г. в 16:23

:

Работникам дошкольных и образовательных учреждений Хакасии будут платить больше. Соответствующий проект закона был рассмотрен сегодня на заседании Президиума Верховного Совета республики.

Проект Закона РХ направлен на повышение размеров нормативов в части оплаты труда в целях достижения размера гарантированной заработной платы специалистов и служащих, рабочих до минимального размера оплаты труда с учетом компенсационных выплат, в том числе районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в Хакасии.

"Указанное повышение позволит избежать судебных процессов, решения по которым выносятся в пользу работников. А также позволит избежать дополнительных расходов средств республиканского бюджета республики Хакасия, связанных с оплатой государственных пошлин и причиненного морального вреда", – пояснила в ходе доклада председатель комитета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова.

Законопроект включен в повестку очередной сессии депутатского корпуса, и, в случае его принятия будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года, добавили в пресс-службе республиканского парламента. Верховный Совет Хакасии рассмотрит законопроект о повышении зарплаты работникам детсадов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала