top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПатриарх Кирилл предложил исключить аборты из страховки

Патриарх Кирилл предложил исключить аборты из страховки

23 января 2015 г. в 08:42

:

Патриарх Кирилл предложил исключить операции по прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, а также ограничить или ввести полный запрет на рекламу и пропаганду абортов. Представитель Русской православной церкви такие заявления сделал в четверг в Госдуме в рамках рождественских парламентских встреч.

В качестве причин для прерывания беременности патриарх назвал давление врачей и родственников, материальные и жилищные трудности.

По его словам, преодоление "этого зла" требует комплексных мер, которые должны включать помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка.

К этим мерам глава РПЦ отнес и сдерживание рекламы и пропаганды абортов вплоть до их полного запрещения, пишет "Интерфакс".

"Полагаю морально оправданным выведение операций по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которая поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, кто категорически не приемлет аборты", - заявил патриарх.

Он также отметил, что вызывают обеспокоенность и некоторые репродуктивные технологии, которые "вторгаются в божий замысел о человеке, разрушают человеческое достоинство и ценность человеческих отношений". К таким технологиям он отнес и суррогатное материнство, альтернативой которому назвал усыновление.
Патриарх Кирилл предложил исключить аборты из страховки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала