top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержаны подозреваемые в нападении на дом Александра Цекало

Задержаны подозреваемые в нападении на дом Александра Цекало

20 октября 2009 г. в 11:49

:

Теги :

Сотрудники подмосковного уголовного розыска в минувшие выходные задержали участников группировки, которых подозревают в разбойном нападении на дом известного телеведущего Александра Цекало, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудники угрозыска установили участников организованной преступной группировки, образованной по этническому признаку. На данный момент задержаны четыре активных участника. Все они являются уроженцами Республики Молдова в возрасте от 28 до 30 лет», − сказал Гильдеев.

По информации следствия, лидером банды был ранее судимый 29-летний молодой человек. Как выяснили милиционеры, подозреваемые действовали в основном на территории Московской области. А сбыт краденых дорогих ювелирных украшений осуществляли через посредников на территории Франции, Италии, Румынии, Украины и Польши.

По словам собеседника РИА «Новости», задержанные подозреваются также в причастности к совершению 16 декабря 2008 года разбойного нападения на загородный дом продюсера и актера Александра Цекало.

Угрожая пистолетом, незваные гости похитили у него деньги, наручные часы, ювелирные украшения на общую сумму 11,5 млн рублей.

По данному факту главное следственное управление при ГУВД по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ («разбой»).

Во время проведения операции по задержанию подозреваемых, у них в квартире был обнаружен пистолет парабеллум и патроны к нему, трикотажные маски и перчатки.

По словам источника, задержанные свою вину не отрицают и уже дали признательные показания в совершении 15 разбойных нападений на частные дома.

В настоящее время, по словам Гильдеева, следственные органы проверяют причастность задержанных к другим подобным нападениям, сообщает газета ВЗГЛЯД.


Задержаны подозреваемые в нападении на дом Александра Цекало

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала