top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБашкирские бухгалтера повысили себе зарплату до 16 миллионов рублей

Башкирские бухгалтера повысили себе зарплату до 16 миллионов рублей

23 января 2015 г. в 16:40

:

В Башкирии троих бухгалтеров районной больницы осудили за незаконное присвоение 16 млн рублей. Сотрудниц больницы обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения и в особо крупном размере. Следствием установлено, что с мая по сентябрь 2013 года бухгалтеры подделывали реестры оплаты труда, включая в них персональные данные троих своих знакомых и родственников.

Таким образом неработающие в больнице люди получали на свои пластиковые карты заработную плату. Помимо этого, суд установил, что злоумышленницы систематически завышали собственные зарплаты и премии, сообщает Федеральное агентство происшествий.

Всего работницы похитили у больницы 16 миллионов рублей. Одна из подсудимых в ходе следствия даже призналась, что закопала у себя в огороде 1,5 миллиона рублей.

Однако в ходе следствия сообщницы вернули из похищенных денег 3,3 миллиона рублей.

Суд приговорил 42-летнюю и 58-летнюю уже экс-бухгалтеров к пяти и четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Еще одной 31-летней работнице бухгалтерии суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Башкирские бухгалтера повысили себе зарплату до 16 миллионов рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала