top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Байкале спасают людей, уплывших на оторвавшейся льдине

На Байкале спасают людей, уплывших на оторвавшейся льдине

24 января 2015 г. в 16:59

:

Льдину оторвало от берега возле мыса Хобой на Байкале. На ледяной глыбе находятся три автомобиля и девять человек. О происшествии в 14:30 по местному времени сообщил один из находящихся на льдине. "Ледовые заложники" находятся примерно в 150 метрах от побережья.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области известно, что на место происшествия выехали 25 сотрудников спасательной службы и Байкальский поисково-спасательный отряд. Готовится к вылету вертолет МЧС. Спасательную операцию проведут в ближайшее время, сообщает ИА "Иркутск онлайн".

МЧС Хакасии в очередной раз предупреждает местных жителей: на водоемах республики тонкий лед!

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики о безопасном отдыхе и выходе на подледную рыбалку Родителей просят внимательно следить за детьми, не допускать игр на тонком льду.

По данным еженедельного мониторинга и замеров толщины льда водоемов Хакасии, наиболее безопасными для рыбалки и отдыха являются непроточные водоемы – озера Подгорное, Черное, Фыркал, Власьево, Сосновое, Ошколь.

Выход на лед в районе впадения реки Ташеба в Калининский карьер запрещен. Опасность представляют река Абакан, протоки, дренажные каналы (в районе Абакана), старое русло реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран).

Выезд на автомобилях на лед в местах, не предназначенных для ледовых переправ, является небезопасным!

Внимательно следите за своими детьми, не допускайте детских игр на тонком льду. Не выбирайте опасные маршруты, не переходите реки, каналы, протоки, пытаясь сократить путь. Халатность может лишить вас самого дорогого в жизни. На Байкале спасают людей, уплывших на оторвавшейся льдине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала