top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТранспортная полиция задержала воров металла на станции «Курагино»

Транспортная полиция задержала воров металла на станции «Курагино»

30 января 2015 г. в 12:33

:

Теги :

Сотрудники линейного пункта полиции на станции «Курагино» задержали воров железнодорожных накладок. Преступники попались с поличным: стражи порядка арестовали их, когда те уже сбросили из полувагона 20 железнодорожных деталей накладок, общим весом более полутонны. Железнодорожные накладки задержанные намеревались сдать в пункт приема металлолома.

Как оказалось, мужчины несколько дней следили за перемещением вагона по путям грузового парка, выбирали момент для совершения кражи.

«Несвоевременная отправка груза стала одной из причин совершения данного преступления. Груз принадлежал Путевой машинной станции "Курагино", и предназначался для отправки в адрес одного из предприятий Восточно-Сибирской железной дороги. По причине неправильного оформления документов на перевозимый груз, вагон вовремя не был отправлен и длительное время находился на территории грузового двора без охраны», - рассказала старший следователь, майор юстиции Екатерина Терских.

Полицейские официально известили руководителя железнодорожной организации об одной из причин, спровоцировавших преступление, предложив сделать выводы и принять соответствующие меры.

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает за кражу, совершенную группой лиц, широкий спектр наказания от штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет. Дальнейшую судьбу фигурантов определит суд, уточнили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России. Транспортная полиция задержала воров металла на станции «Курагино»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала