top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХакасэнерго очистит охранные зоны ЛЭП от самовольных построек

Хакасэнерго очистит охранные зоны ЛЭП от самовольных построек

30 января 2015 г. в 12:04

:

Согласно требованиям безопасности, территория вблизи энергообъектов должна быть свободна от строений. Однако в населенных пунктах Хакасии, особенно в городах и дачных поселках, под ЛЭП различного класса напряжения оказываются самовольно установленные гаражи и частные хозяйственные постройки. Энергетики через суд будут добиваться сноса всех незаконных строений.

Специалисты филиала выявили более 220 нарушений охранных зон ЛЭП по Боградскому, Таштыпскому, Аскизскому районам, в городах Черногорске и Абакане. Однако, нарушители, получившие предупреждения, не спешат освобождать территории от самовольных построек. Поэтому филиал вынужден обращаться в суды ради безопасности самих же владельцев этих строений.

Так в январе этого года Боградский районный суд принял к рассмотрению несколько исков от филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго и уже вынес решение о сносе построек одного из жителей села Знаменка. Сарайчики, заборы и загон для скота ответчик должен будет устранить в ближайшее время.

Энергетики "МРСК Сибири" не устают напоминать, что воздушные линии и трансформаторные подстанции – объекты повышенной опасности. Возводить любые сооружения на прилегающей территории запрещено. Охранная зона высоковольтных ЛЭП в зависимости от класса напряжения составляет от пяти до 20 метров в одну и столько же в другую сторону. Это пространство необходимо для обеспечения безопасности людей и построек, а также для проведения эксплуатационных и ремонтных работ на линии.
Хакасэнерго очистит охранные зоны ЛЭП от самовольных построек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 30 января 2015 г. в 15:13

как в сказке про лубяную избушку зайчика и ледяную лисы. залезли ушлые граждане под лэп, устроили там себе загончики и огородики,а когда их попросили уйти - скандал подняли! типа а-а-а-а нас обижают, нас выгоняют,лишают последнего имущества! братцы, да ведь это чужое, на которое вы сами и позарились! как говорится? на чужой пирог не разевай роток?

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала