top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКомпонент пива способен замедлить деменцию и болезнь Паркинсона

Компонент пива способен замедлить деменцию и болезнь Паркинсона

1 февраля 2015 г. в 13:45

:

Теги :

Один из компонентов пива может защитить клетки мозга от повреждений и потенциально замедлить развитие таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. К такому выводу пришли ученые из Американского химического общества. По данным исследователей, окислительное повреждение нервных клеток способствует развитию нейродегенеративных заболеваний.

Как сообщает "Российская газета", ссылаясь на "Zee News", соединение ксантогумол, которое содержится в хмеле, привлекло внимание исследователей своей потенциальной пользой для здоровья. Считается, что оно обладает противоопухолевыми и антиоксидантными свойствами, а также помогает защищать сердечно-сосудистую систему.

Авторы исследования Цзяньго Фанг и его коллеги обнаружили, что данный компонент способен защитить нервные клетки и, видимо, помочь замедлить развитие нейродегенеративных заболеваний. Так что потенциально его можно задействовать в борьбе против этих недугов.

Исследование было опубликовано в издании общества "Journal of Agricultural and Food Chemistry".

Ранее ученые выяснили, что ксантогумол способен улучшать познавательную функцию у мышей. Компонент пива способен замедлить деменцию и болезнь Паркинсона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала