top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаНаркополиции и Миграционной службе России грозит ликвидация

Наркополиции и Миграционной службе России грозит ликвидация

1 февраля 2015 г. в 13:14

:

Федеральная служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) перестанет существовать. Функции ведомства предлагают передать МВД. При этом планируется сократить и уволить порядка 1,5 тысяч наркополицейских. По той же схеме могут упразднить и Федеральную миграционную службу (ФМС). Проект выдвинут Минфином России в целях экономии бюджетных средств.

Разработанный финансистами план реорганизации силовых структур не предусматривает перевода в МВД всех сотрудников упраздняемых ведомств. В случае с Наркоконтролем, где сейчас служат около 7 тыс человек, предполагается уволить 20 процентов личного состава - то есть порядка 1,4 тысяч человек. Видимо, не меньше народу останется без работы и при упразднении Миграционной службы.

Как рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн, основным инициатором предложения является Минфин — он настаивает на оптимизации расходов и хочет объединить с МВД не только ФСКН, но и ФМС.

По словам сотрудника центрального аппарата МВД России, такие обсуждения в связи с планами бюджетной оптимизации действительно имеют место, но окончательное решение еще не принято - его примет президент.

Источник в МВД также отметил, что руководство ФМС выступает против своего возврата в МВД. Официальная позиция руководства Наркоконтроля не озвучена. Наркополиции и Миграционной службе России грозит ликвидация

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Судья Дредд 1 февраля 2015 г. в 20:18

Достали уже, реформаторы долбанные! Как обычно всё делается через ОПУ! МВД ранее занималось работой по линии ФМС и борьбой с наркоманией. Тогда, те же (или другие) реформаторы посчитали это нецелесообразным (не правильным) и создали подразделения ФМС и ФСКН, по сути выведя их из МВД. А что руководство ФМС против своего возвращения в МВД, так это объясняется просто, - кто же захочет терять должность начальника самостоятельного подразделения. Когда уже прекратят эти бездумные эксперименты?! Так, наверное, и полицию обратно в милицию переименуют (тоже, кстати, было не умное решение).

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала