top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко запрещает мужчинам призывного возраста покидать Украину

Порошенко запрещает мужчинам призывного возраста покидать Украину

2 февраля 2015 г. в 10:04

:

Президент Порошенко всеми силами пытается остановить выезд мужчин призывного возраста с территории Украины. Он даже издал указ «О дополнительных мерах обеспечения проведения мобилизации в 2015 году». Документ, в частности, предписывает правительству «урегулировать порядок выезда за границу для мужчин призывного возраста на время особого периода» в соответствии с рекомендациями Генерального штаба.

На практике это значит, что мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющим противопоказаний для участия в боевых действиях, запрещено покидать страну. Причем этот запрет является бессрочным, пишет «Российская газета», ссылаясь на украинские СМИ.

Однако Государственная пограничная служба Украины не спешит выполнять этот указ, поскольку документ требует поправок правительства в закон «О воинской обязанности» и одобрения Верховной рады.

Предложенные, но пока не принятые драконовские меры, похоже, являются последним способом обеспечить приток нового «пушечного мяса» в войска на ведение братоубийственной войны.

Тем временем мобилизация срывается во многих областях Украины. Порошенко запрещает мужчинам призывного возраста покидать Украину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала