top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские силовики обстреливают ЛНР и ДНР

Украинские силовики обстреливают ЛНР и ДНР

19 февраля 2022 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, украинские вооруженные силы резко активизировали артиллерийские обстрелы территорий Луганской и Донецкой народных республик. Параллельно с этим, ведется активная информационная компания, выставляющая Украину жертвой атак «террористов».

Вооруженные силы Украины резко активизировали артиллерийские обстрелы территорий Луганской и Донецкой народных республик, сообщает представительство ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Так, известно, что с украинских позиций было выпущено по территории ЛНР не менее тридцати мин калибра 120 миллиметров. Кроме того, сообщается об обстрелах населенного пункта Васильевка (ДНР) — по территории населенного пункта было выпущено четыре мины калибром 82 миллиметра.

Ранее сообщалось об обстрелах Докучаевска (ДНР), где отметили не менее двадцати выстрелов из минометов калибра 82 миллиметров. В течение минувшей ночи обстрелы ЛНР и ДНР повторялись несколько раз.

В связи с ухудшением обстановки на востоке Украины руководства ДНР и ЛНР приняли решения об эвакуации жителей республик в Ростовскую область. Предполагается, что позже эвакуированные лица могут быть размещены в других регионах России.

Представители ОБСЕ обстрелы не комментируют. В соцсетях и на многих порталах распространяется информация об атаках на подразделения ВСУ со стороны ополченцев Донбасса.

Украинские силовики обстреливают ЛНР и ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала