top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпартакиада СФО по лыжным гонкам пройдет в Хакасии

Спартакиада СФО по лыжным гонкам пройдет в Хакасии

3 февраля 2015 г. в 17:23

:

Хакасия принимает Спартакиаду учащихся по лыжным гонкам среди спортивных сборных команд Сибири. Крупные лыжные соревнования пройдут на сертифицированных трассах Центра спортивной подготовки "Тея с 5 по 8 февраля. Почетными гостями соревнований, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, станут ветераны спорта Хакасии.

Организаторы соревнований покажут гостям новые лыжные трассы, познакомят с инфраструктурой Центра. Ветераны Хакасии также примут участие в церемонии открытия соревнований, которая состоится 5 февраля в 11:30 часов.

По предварительным данным, на соревнования в Вершину Теи приедут 150 человек, в том числе судейская бригада. Заявки на участие подтвердили представители 10-ти региональных команд. Начиная с января в Хакасии к спортивным сборам готовятся команды из Новосибирской области, Красноярского края, Бурятии и Иркутской области, уточнили в пресс-службе Минспорта республики.

Второй этап Спартакиады стартовал в феврале 2014 года, сейчас соревнования проходят по федеральным округам России, победители которых встретятся в третьем этапе – финальных, всероссийских соревнованиях Спартакиады.

Программа Спартакиады включает 15 видов спорта, среди них – биатлон, бобслей, горнолыжный и конькобежный спорт, керлинг, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание, фристайл, хоккей с шайбой и хоккей с мячом. Спартакиада СФО по лыжным гонкам пройдет в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала