top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМобильный интернет МТС в Хакасии стал в полтора раза быстрее

Мобильный интернет МТС в Хакасии стал в полтора раза быстрее

6 февраля 2015 г. в 11:36

:

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ компания "МТС" подводит итоги развития сети в Хакасии в 2014 году. В результате проведённых работ количество 3G и 4G базовых станций увеличилось в два раза, благодаря чему средняя скорость передачи данных в сети МТС в регионе возросла в полтора раза.

МТС запустила сеть 4G (LTE) в Республике Хакасии в июле прошлого года. Сегодня высокоскоростным интернетом 4G можно воспользоваться в крупнейших городах республики — Абакане, Саяногорске, Черногорске, а также поселках Усть-Абакан, Чапаево и Калинино. В Абакане сеть «четвертого поколения» компании покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие общественные места. На сегодняшний день в зоне действия сети 4G проживает более 60 процентов населения Хакасии.

«Абоненты МТС в Хакасии активно пользуются сервисами сети 4G МТС. За шесть месяцев с момента запуска сети «четвёртого поколения» в регионе, трафик передачи данных увеличился в 1,5 раза. Жители региона смотрят потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работают с «тяжелыми» файлами, принимают участие в вебинарах и видеоконференциях, качают фильмы, музыку и книги. В условиях стремительного роста востребованности мобильного интернета мы постоянно развиваем сеть для того, чтобы обеспечивать высокое качество связи для наших абонентов с учетом возрастающей сетевой активности. Так, в 2015 году в планах компании увеличить на 25 процентов количество 3G и 4G базовых станций на территории республики Хакасия», — отметил директор филиала МТС в нашем регионе Григорий Чернов.

МТС также продолжила развитие сетей «третьего поколения» в регионе и установила базовые станции в населенных пунктах Кайбалы, Аршаново, Сапогово, а также в поселке Ташеба. В местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета компания модернизировала четверть 3G базовых станций. Работы позволили обслуживать одновременно большее количество абонентов компании МТС в радиусе действия оборудования. В общей сложности в прошедшем году МТС улучшила связь в 33 населённых пунктах Хакасии.

В 2014 году МТС установила специальные устройства — фемтосоты в зданиях и офисах корпоративных клиентов на территории республики, где затруднён прием сотового сигнала из-за специфики расположения или конструкционных особенностей сооружения. Эти приборы являются абонентскими базовыми станциями малой мощности и позволяют расширить покрытие сети 3G. В прошедшем году МТС установила данное оборудование для 15 организаций региона – корпоративных клиентов компании. Мобильный интернет МТС в Хакасии стал в полтора раза быстрее

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

александр 8 февраля 2015 г. в 15:13

вранье все это! качество связи не изменилось! как был очень плохой интернет так и остался!!

Ванька 9 февраля 2015 г. в 13:04

А у меня всё норм, даже почти не лагает:) Почти:)

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала