top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ главной библиотеке Хакасии покажут военное кино

В главной библиотеке Хакасии покажут военное кино

13 февраля 2015 г. в 16:08

:

Теги :

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова приглашает на просмотр фильмов о войне. «Видеосалон военного кино» откроет свои двери 20 февраля в 15:15. Вниманию зрителей будет представлен художественный фильм «Отец солдата», поставленный в 1964 году режиссёром Резо Чхеидзе по сценарию Сулико Жгенти. Это один из немногих фильмов, которые занимают отдельную строку в истории нашей Родины.

Противоестественность войны для человека-труженика, созидателя показана на примере одной семьи. Крестьянин-виноградарь из Грузии Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова едет на фронт. Георгий отправляется за ним и проходит вместе с Советской армией путь до Берлина, до Победы.

«Отец солдата» - настоящее мужское кино, которое будет интересно зрителям всех поколений. Вход свободный.

Открытие «Видеосалона военного кино» в библиотеке состоялось в сентябре 2014 года в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь проходят просмотры и обсуждения художественных и документальных фильмов, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, напоминает пресс-служба Минкультуры Хакасии. В главной библиотеке Хакасии покажут военное кино

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала