Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершились чемпионат и первенство Сибири по плаванию

В Хакасии завершились чемпионат и первенство Сибири по плаванию

14 февраля 2015 г. в 09:57

:

Соревнования прошли в плавательном бассейне спортивного комплекса "Абакан" с 10 по 13 февраля. В заплывах приняло участие 365 спортсменов из 10 субъектов Сибирского федерального округа. Самые многочисленные делегации представили Алтайский и Красноярский края, Новосибирская и Омская области. Хакасию на соревнованиях представляли 23 спортсмена.

В командном зачете Чемпионата СФО по плаванию места распределились следующим образом.
1 место - Новосибирская область,
2 место - Красноярский край,
3 место - Омская область.

В командном зачете Первенства СФО:
3 место - Иркутская область.

В командном зачете Чемпионата Сибири по плаванию Хакасия заняла 7-е место, а в командном зачете Первенства СФО - 8 место.

Хорошие результаты на соревнованиях показала хакасская спортсменка - Дарья Мочалкина.

Нескольких секунд не хватило абаканской пловчихе, чтобы удостоиться звания мастера спорта. Вместе с тем, Дарья Мочалкина по итогам трех дней соревнований стала бронзовым и серебряным призером Чемпионата СФО. Бронзу девушка завоевала на дистанции 50 м и серебро – на дистанции 200м брассом. Абаканская пловчиха примет участие в Первенстве России.