top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске на стадионе "Шахтёр" презентованы современные беговые дорожки

В Черногорске на стадионе "Шахтёр" презентованы современные беговые дорожки

21 октября 2009 г. в 17:34

:

Теги :

В Черногорске сегодня торжественно презентовали современное легкоатлетическое покрытие на стадионе «Шахтер». Напомним, ранее здесь были асфальтированные дорожки, которые не соответствуют современным требованиям. Черногорские специалисты полностью сняли старое покрытие и выровняли поверхность. Новое полиуретановое покрытие на стадионе уложили рабочие волгоградской фирмы «Эластомер». Все работы завершились неделю назад. Стоит отметить, что «Шахтер» стал вторым в Хакасии стадионом с легкоатлетическим покрытием такого высокого качества.

Презентация открылась торжественным парадом участников городского турнира по легкой атлетике - первых соревнований на новых беговых дорожках. В ней принял участие первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков. Он поблагодарил администрацию Черногорска за большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры Хакасии и передал организаторам турнира кубок с гравировкой «Приз Минспорттуризма РХ победителю турнира по легкой атлетике в честь открытия современного покрытия на стадионе «Шахтер».

Участников турнира также поприветствовал заместитель главы Черногорска по социальным вопросам Андрей Ващенко.

В эти минуты на новых беговых дорожках «Шахтера» соревнуются черногорские школьники. В программе турнира - забеги на 60, 100, 200, 400 и 800 метров.

Обновление легкоатлетического покрытия на стадионе «Шахтер» проводится в рамках подготовки к IX спортивным играм народов Хакасии, которые город угольщиков будет принимать в следующем году. Также сейчас рядом со спорткомплексом «Сибиряк» ведется подготовка территории для футбольного поля с искусственным покрытием.

В Черногорске на стадионе "Шахтёр" презентованы современные беговые дорожки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала