top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин лишился одного из советников

Путин лишился одного из советников

17 февраля 2015 г. в 09:12

:

У Путина стало на одного советника меньше. Накануне указом президента был освобожден от должности Сергей Дубик, который в кремлевской администрации отвечал за вопросы госслужбы и кадров, а также курировал антикоррупционные вопросы. Об увольнении господина Дубика, работавшего около 14 лет на различных должностях в администрации президента, сообщили в пресс-службе Кремля. До последнего времени он занимал пост советника главы государства, являясь также членом совета управляющих Международной антикоррупционной академии. Причины увольнения официально пока не называются.

Карьера Сергея Дубика в Кремле началась в 2001 году, когда он последовательно занимал посты советника аппарата первого заместителя руководителя администрации президента, его помощника и заместителя руководителя секретариата главы кремлевской администрации. В период с 2005 по 2009 год он возглавлял управление президента по вопросам государственной службы, а после проведенной структурной реформы до 2012 года к компетенции его управления относились также и кадровые вопросы. С июля 2010 года господин Дубик также являлся председателем комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов по осуществлению международных договоров РФ в области противодействия коррупции президиума президентского совета по противодействию коррупции. В июне 2012 года был назначен советником Владимира Путина.

Однако, как пишет "КоммерсантЪ", предпосылки к увольнению Дубика появились еще в 2013 году. Тогда глава государства произвел кадровые перестановки в составе Совета по противодействию коррупции: господин Дубик президентским указом был из него исключен, его место досталось начальнику антикоррупционного управления администрации Олегу Плохому. Источники “Коммерсанта” в администрации президента уже тогда называли это «плавным шагом к увольнению», однако официально оно было оформлено только вчера, 16 февраля.

После увольнения господина Дубика у президента остались девять советников из десяти, положенных по штату. По сведениям газеты “КоммерсантЪ”, сокращение поста советника в Кремле не рассматривается. Путин лишился одного из советников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала