top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМРСК Сибири планирует ввести в Хакасии RAB-регулирование

МРСК Сибири планирует ввести в Хакасии RAB-регулирование

22 октября 2009 г. в 09:40

:

Теги :

В будущем году ОАО "МРСК Сибири" рассчитывает ввести RAB-регулирования в пяти регионах СФО: республиках Алтай и Хакасия, Омской и Томской областях и Забайкальском крае. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Антропенко на пресс-конференции во вторник вечером.

"Введение новой методики расчетов тарифов позволит компании в несколько раз увеличить инвестиционную программу и провести масштабное техническое перевооружение", - цитирует Антропенко "Интерфакс".

RAB-регулирование - это система тарифообразования на основе долгосрочного регулирования тарифов, направленная на привлечение инвестиций для строительства и модернизации сетевой инфраструктуры и повышение эффективности работы сетевых организаций. Для реализации региональных инвестиционных программ сетевые компании будут привлекать средства инвесторов.

Регулятор, в свою очередь, будет формировать тариф компаний таким образом, чтобы они имели возможность постепенно возвращать инвестированные средства и проценты на привлеченный капитал.

МРСК Сибири планирует ввести в Хакасии RAB-регулирование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала