top
Владимир Путин и Дональд Трамп переговорили по телефону В Хакасии 11 и 12 марта пройдут учения спасателей София Романова из Абакана завоевала "серебро" на первенстве СФО по дзюдо В Хакасии за время выходных произошло 27 пожаров Две несовершеннолетние девушки госпитализированы в результате ДТП в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоМинкульт РФ: наказание за допуск детей на "взрослые " мероприятия нужно ужесточить

Минкульт РФ: наказание за допуск детей на "взрослые " мероприятия нужно ужесточить

18 февраля 2015 г. в 10:46

:

Специалисты Министерства культуры России предлагают ужесточить наказание за допуск детей на мероприятия с ограничением "18+". Наказывать максимально строго предлагается и руководителей кинозалов и театров, и родителей детей. О необходимых изменениях в законодательстве российским СМИ рассказал заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев.

По мнению чиновника, необходимо запретить транслировать в кинотеатрах рекламные ролики, предназначенные для взрослых, перед детскими фильмами.

А вот библиотеки нужно вывести из-под действия федерального закона "О защите детей", считают в министерстве. Ставить отметку о возрастной категории на библиотечных книгах не целесообразно, так как библиотекарь выдает книги, соответствующие возрасту читателя.

Предлагается также отменить запрет на распространение информационной продукции с пометкой "18+" на расстоянии менее чем 100 метров от территорий детских учреждений.

Минкульт РФ: наказание за допуск детей на "взрослые " мероприятия нужно ужесточить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 79.15 EUR ЦБ: 91.8391

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала