top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз абаканских магазинов продолжают изымать алкоголь

Из абаканских магазинов продолжают изымать алкоголь

18 февраля 2015 г. в 12:47

:

По сообщению пресс-службы МВД по Хакасии, в Абакане зафиксирован еще один факт нарушения правил торговли алкоголем. Так, магазин на улице Торговая продолжал реализацию алкоголя вблизи рынка «Северный», не взирая на Постановление главы города Абакана «Об утверждении схем границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

В отношении юридического лица составлен административный материал. Теперь обществу с ограниченной ответственностью грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Из магазина изъято и помещено на хранение свыше 4 тонн пива и крепкой алкогольной продукции. По решению суда данный алкоголь могут конфисковать.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Хакасии активно проводятся и будут продолжаться масштабные проверки магазинов и кафе, где реализуют спиртные напитки.

Напомним, крупная партия алкоголя была изъята из кафе "0,6 промилле" на улице Аскизская в Абакане, расположенного рядом с "Комсомольским парком". Согласно Постановлению главы города, продажа хмельных напитков в данном заведении также запрещена.

Из абаканских магазинов продолжают изымать алкоголь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала