top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество Сотни приехавших на СШГЭС рабочих не вызвали всплеска преступности

Сотни приехавших на СШГЭС рабочих не вызвали всплеска преступности

22 октября 2009 г. в 10:06

:

Теги :

В Черемушках не наблюдается всплеска преступности, связанной с приездом рабочих на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС. Тем не менее, охрана территории и объектов Саяно-Шушенского гидроузла значительно усилена.

По данным Саяногорского ОВД,  с августа 2009 года не зафиксировано роста нарушений общественного порядка в п. Черемушки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на рост населения в поселке гидроэнергетиков почти на четверть.

Тем не менее, для повышения безопасности жителей поселка и объектов Саяно-Шушенского гидроузла, ОАО «РусГидро» обратилось в правительство  Хакасии с просьбой об увеличении численности сотрудников Саяногорского ОВД.

Охрана территории и объектов Саяно-Шушенского гидроузла осуществляется согласно должностным инструкциям по усиленному режиму силами Ведомственной охраны Минэнерго России, а также МВД Республики Хакассия. В настоящее время безопасность объектов гидроузла обеспечивают более 190 сотрудников Саяно-Шушенского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны» Минэнерго РФ.

Серьезно ужесточены правила внутриобъектового и пропускного режима на станционной территории, тщательно досматриваются ввозимые и вывозимые грузы. Совместно с органами МВД тщательно проверяются сведения обо всех командируемых на станцию людях, все прибывающие на восстановительные работы проходят тщательный инструктаж. Кроме того, у организаций, возвращающих ГЭС в строй, проверяется наличие необходимых лицензий, опыта работы, квалификации персонала. Выставлены дополнительные стационарные и подвижные посты Ведомственной охраны по внешнему периметру ограждения на подъездных дорогах, а также патрули ДПС от МВД Хакассии.

На сегодняшний день в восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС задействовано более 1500 человек, треть из них приехала из различных регионов России. Прибывающие рабочие проживают в здании школы №2, переоборудованной под общежитие, в гостиницах «Гладенькая» и «Жарки», на съемных квартирах пос. Майна. В общежитии созданы необходимые бытовые условия, открыта столовая. В скором времени планируется сдача в эксплуатацию нового гостиничного комплекса, реконструированного из бывшего здания поселковой больницы, и открытие бани, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

 Сотни приехавших на СШГЭС рабочих не вызвали всплеска преступности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала