top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика Медведев подписал указ о создании пяти федеральных университетов

Медведев подписал указ о создании пяти федеральных университетов

22 октября 2009 г. в 10:17

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании в России пяти федеральных университетов, сообщает пресс-служба Кремля.

Правительству России поручено в трехмесячный срок создать новые учебные заведения в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

Программы развития пяти федеральных университетов - они получили названия Северный (Арктический), Приволжский, Уральский, Дальневосточный и Северо-Восточный - должны быть одобрены в шестимесячный срок. Эти документы должны предусматривать присоединение к новосозданным университетам других государственных вузов и научных организаций.

В России уже созданы два федеральных университета: Южный (на базе Ростовского государственного университета и присоединенных к нему учебных заведений) и Сибирский (на базе Красноярского государственного университета и еще трех вузов). Пятилетняя программа их развития должна завершиться в 2010 году. Сообщалось, что всего федеральных университетов в России будет 14.

 Медведев подписал указ о создании пяти федеральных университетов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала