top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Культура

ГлавнаяКультураВ столице Хакасии в эту субботу проводят зиму

В столице Хакасии в эту субботу проводят зиму

20 февраля 2015 г. в 17:06

:

Масленичная неделя заканчивается и уже в эти выходные, 21 и 22 февраля в городах и районах Хакасии состоятся традиционные Масленичные гулянья. Так, в субботу в Черногорском парке абаканцы проводят зиму на празднике «Звонкая Масленица». Мероприятие пройдет на трех сценических площадках Черногорского парка с 12:00 до 16:00.

Уже с 10:00 в районе проведения торжеств будут действовать пешеходные зоны: по Советской в границе улиц Ленинского Комсомола и Ярыгина, на улице Ярыгина в границе улиц Пушкина и Советская, на улице Ленинского Комсомола в границе улиц Пушкина и Советской.

В полдень для горожан и гостей города начнется радиоконцерт, а с 13:00 до 14:50 на праздничных площадках начнут работу развлекательные программы.

Первая из площадок под названием «Да здравствует Масленица!» разместится на стационарной сцене Черногорского парка. Программа обещает различные аттракционы и развлечения. Здесь же можно увидеть конкурс-выставку скворечников — «Домик для птиц». 27 скворечников будут выставлены на обозрение зрителей. Здесь же с 14:50 до 15:00 состоится обряд прощания с Зимой.

«Как Фома и Ерема масленицу провожали» — такое название носит площадка № 2. Она займет территорию спортивной площадки парка и улиц И. Ярыгина. Здесь будет организована всеми ожидаемая народная забава «Масляничный столб».

На территории парка у стелы Труда будет зазывать горожан площадка № 3 с интригующим названием «Блинная история». Здесь горожан с 13:00 до 14:30 ждет интерактивная программа МУП ИРТА «Абакан» с дегустацией блинов.

В концертных программах выступит целое созвездие ансамблей, среди которых знаменитые «Звоны», «Золотная нить» и «Контрасты». Кроме этого, в течение всего праздника будет работать ярмарка.

В столице Хакасии в эту субботу проводят зиму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала