top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВодители депутатов Госдумы пригрозили акцией протеста

Водители депутатов Госдумы пригрозили акцией протеста

22 октября 2009 г. в 10:36

:

Теги :

300 водителей компании "СчетСпецТранс", обслуживающей депутатов Госдумы, объявили о готовности выйти на акцию протеста 22 октября в связи с планами снизить зарплату шоферов с 1 января 2010 года. Об этом в среду, 21 октября, на пленарном думском заседании заявил депутат от КПРФ Анатолий Локоть.

По словам Локтя, водители намерены выйти на забастовку и перекрыть гаражи, так как их заставили подписать договор, по которому с начала нового года их жалованье снижается в три раза. "Мы рискуем завтра не попасть на работу", - сказал депутат. Стоит отметить, что 21 октября коммунисты впервые за несколько дней вернулись в зал заседаний Думы: до этого они бойкотировали работу парламента.

Один из водителей компании "Гема", чьим подразделением является "Счет Спец Транс", подтвердил информагентству слова Локтя. По его словам, договор, по которому за час работы водители будут получать 50 рублей, был подписан 21 октября. "Если сейчас мы получаем 1,66 тысячи рублей за смену, то (с 2010 года) нам придется работать по 14-16 часов, чтобы заработать 750 рублей" - сообщил собеседник агентства. Также он пожаловался на то, что, начиная с весны, зарплата, ранее составлявшая 25 тысяч рублей, стала снижаться, а ее выплаты - задерживаться, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

В 06:30 утра 22 октября водители намерены собраться на базе, получить путевые листы и документы на машину, после чего ждать встречи с руководством. Они намерены требовать повышения зарплаты хотя бы до нынешнего уровня, а также улучшения условий работы. Пока вопрос не решится, водители на работу не выйдут, заявил собеседник РИА Новости.

Тем не менее, вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова в конце заседания заявила, что "вопросы сняты" и "по крайней мере завтра должно быть все нормально". О подробностях она не сообщила, сославшись на управделами Госдумы Алексея Сигуткина. Один из депутатов Госдумы сообщил "Интерфаксу", что, по неофициальным данным, компания принадлежит сенатору Людмиле Нарусовой.

Водители депутатов Госдумы пригрозили акцией протеста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала