top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеГосударственные аптеки скоро появятся в России

Государственные аптеки скоро появятся в России

25 февраля 2015 г. в 12:17

:

Владимир Путин поручил российскому правительству создать сеть государственных аптек. Также в числе поручений - проведение мониторинга розничных цен на медикаменты. Так, в государственных аптеках цены на лекарства будут ниже на 25 процентов.

Соответствующее распоряжение главы государства зафиксировано в перечне поручений по итогам совещания, которое прошло 4 февраля 2015 года.

Членам правительства необходимо подготовить доклад на тему "Мониторинг розничных цен на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и лекарственные препараты, не входящие в указанный перечень". Срок исполнения - до 20 марта текущего года.

По поручению президента, к середине апреля чиновники совместно с органами исполнительной власти регионов должны рассмотреть вопрос о целесообразности создания государственных аптек с низкими ценами на медикаменты. Владимир Путин также отметил, что необходимо создать механизмы поддержки таких организаций.

Государственные аптеки скоро появятся в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 25 февраля 2015 г. в 17:07

Особенно в районах области их вообще неи в Новосибирске,Фармацию купила Роста

андрей 16 марта 2015 г. в 10:35

хорошая затея такая сеть просто необходима

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала