top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава республики потребовал определить конкретные места для разгрузки угля

Глава республики потребовал определить конкретные места для разгрузки угля

27 февраля 2015 г. в 11:32

:

В рамках развития угольной отрасли в республике, а также создания комфортных экологических условий, встает вопрос об упорядочивании пунктов отгрузки, перегрузки и сортировки угля. Об этом глава Хакасии заявил во время очередного заседания правительства.

"Кто только сегодня этим не занимается. А самое главное - как попало и где попало. Пользуются различными транспортными тупиками, которые для этого не предназначены, рядом с продовольственными базами. От такого соседства - пыль, грязь, мусор. Существуют же в конце концов и санитарные нормы", - сказал Виктор Зимин, обращаясь к членам правительства.

Министру транспорта и дорожного хозяйства республики поручено в кратчайшие сроки определить конкретные места, где может производиться разгрузка и перегрузка угля, других сыпучих материалов. Глава Хакасии подчеркнул – жители республики и другой бизнес не должны от этого страдать.

Аппарату правительства в течение месяца необходимо подвести под это направление юридическую базу, а первому заместителю главы региона Олегу Наму – взять вопрос под личный контроль.

"Мы будем только прирастать десятками миллионов тонн угля. И, как правило, те, кто не впишется в дорожную инфраструктуру, начнут расползаться по территории с этими отгрузками. Если мы определяем, что данная экологическая зона сопоставима с этим видом производства, мы выделяем ее, даем туда энергетику, и там уже новые собственники производят отгрузку. Это должно быть что-то комплексное, не удушающее бизнес. В то же время там, где этого не должно быть – убирать", - отметил Виктор Зимин. Глава республики потребовал определить конкретные места для разгрузки угля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала