top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСовременные школы должны быть и красивыми, и функциональными - Виктор Зимин

Современные школы должны быть и красивыми, и функциональными - Виктор Зимин

2 марта 2015 г. в 12:33

:

Хакасия должна быть готова к старту федеральной программы по строительству школ. Об этом глава республики Виктор Зимин сказал во время очередного заседания кабинета министров.

«Необходимость строительства новых школ отмечал Президент России в своем послании. На встрече с ним этот вопрос я озвучил отдельно, от имени республики и всех сибирских регионов. Сейчас он прорабатывается в федеральном правительстве. Нужно быть к этому готовыми», - отметил Виктор Зимин.

Глава региона обратил внимание руководителей министерств и муниципальных образований на то, что федеральный центр будет рассматривать потенциальные объекты только с готовой документацией. Поэтому начинать работу по проектированию школ необходимо уже сегодня.

При этом Виктор Зимин акцентировал внимание еще на одном важном аспекте.

«Мы уже говорили об этом с Ириной Геннадьевной Смолиной и Галиной Александровной Салата. Вопрос касается типовых объектов. Должен быть один оптимальный, проработанный проект, который должен отличаться только насыщением – школа-сад ли это, просто школа, специальная школа – спортивная, например. Вопрос не идет о строительстве неполноценных зданий. Как раз наоборот о красивых, функциональных новых современных школах», - отметил руководитель республики.

Задача, поставленная перед муниципальными образованиями, должна быть выполнена оперативно. Именно от этого будет зависеть не только поддержка республики федеральным центром, но и развитие социальной сферы в целом, ведь в ближайшие годы потребность в местах для школьников будет только расти. Современные школы должны быть и красивыми, и функциональными - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала