top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Орджоникидзевском районе полицейский скрыл факт изнасилования, чтобы не портить уровень раскрываемости преступлений

В Орджоникидзевском районе полицейский скрыл факт изнасилования, чтобы не портить уровень раскрываемости преступлений

2 марта 2015 г. в 14:43

:

В Хакасии бывшего участкового обвиняют в превышении должностных полномочий. 47-летний участковый уполномоченный полиции, получая заявления от граждан о совершении преступлений, намеренно не предпринимал никаких действий. Таким образом мужчина хотел улучшить статистику отдела по раскрываемости преступлений.

Так, в ноябре 2012 года к бывшему участковому полиции обратился житель деревни Кобяково Орджоникидзевского района с сообщением о краже. Ради улучшения показателей своей работы бывший сотрудник полиции принял решение об укрытии преступления.

Потерпевшего бывший участковый убедил, что по его сообщению будет проведена проверка, однако фактически не предпринял никаких действий, тем самым укрыл преступление.

Аналогичным образом в ноябре 2012 года бывший сотрудник полиции укрыл еще одну совершенную кражу.

Не предпринял никаких действий бывший полицейский и после сообщения об изнасиловании, совершенном в январе 2013.

В настоящее время следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего участкового, дело направлено для рассмотрения в суд.

Добавим, что каждый факт укрытия преступлений от учета был выявлен, зарегистрированы все сообщения заявителей, возбуждены уголовные дела, установлены лица, причастные к совершению данных преступлений, которые впоследствии привлечены к уголовной ответственности.
В Орджоникидзевском районе полицейский скрыл факт изнасилования, чтобы не портить уровень раскрываемости преступлений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала